Los 1003
Nägele, Reinhold
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
Murrhardt 1884 - Stuttgart 197222 x 42 cm
"Aus der Schrannen-Siedlung". Tempera/Karton, unten links signiert und datiert 1938, am Unterrand Widmung "Herrn und Frau Walter Honold zum 1. Juni 1938 von Hugo und Martha Borst".
Seit vielen Jahrzehnten in Familienbesitz.