Los 1003

Nägele, Reinhold

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

Murrhardt 1884 - Stuttgart 1972
22 x 42 cm
"Aus der Schrannen-Siedlung". Tempera/Karton, unten links signiert und datiert 1938, am Unterrand Widmung "Herrn und Frau Walter Honold zum 1. Juni 1938 von Hugo und Martha Borst".
Seit vielen Jahrzehnten in Familienbesitz.